News

Le 28/05/2008 à 15h55

Résultats

Victoire au sprint d'Alexis LAPHIN en Cadets à Magland après une course d'équipe débridée, grâce au travail de Théo GUILLAUME et Alban COMPARAT.

 

Le 18/05/2008 à 22h10

Résultats

Mathilde FAVRE est championne de Haute-Savoie Cadettes.
Eugénie MERMILLOD remporte le titre en féminines, Théo GUILLAUME est 3ème en Cadets, Yoann DUMONT 4ème en Juniors, Lionel CHASTANET 10ème en Pass'Cyclisme.

Résultats | Photos

 

Le 17/05/2008 à 19h44

Résultats

Geoffrey BETREMIEUX décroche sa sélection pour les championnats de France de gendarmerie, qui auront lieu fin juin dans le Tarn, en se classant 3ème à Cayres, où 120 prétendants de Rhone-Alpes/Auvergne se sont affrontés le 14 mai dernier.

 

Le 17/05/2008 à 13h05

Réunion

Afin de préparer la manche du Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes qui se déroulera le samedi 14 juin 2008 à Saint-Julien, une réunion aura lieu

lundi 26 mai 2008 à 19H30 au club

A l’ordre du jour :
- Présentation des épreuves
- Constitution des groupes pour l’installation
- Sécurité des courses
- Constitutions des groupes pour le débarrassage

Cette épreuve est l’une des plus belles vitrines de notre club, aussi il convient d’y attacher une importance particulière.

 
Page : 1 |2 |3 |4 |5 |6 |7 |8 |9 |10 |11 |12 |13 |14 |15 |16 |17 |18 |19 |20 |21 |22 |23 |24 |25 |26 |27 |28 |29 |30 |31 |32 |33 |34 |35 |36 |37 |38 |39 |40 |41 |42 |43 |44 |45 |46 |47 |48 |49 |50 |51 |52 |53 |54 |55 |56 |57 |58 |59 |60 |61 |62 |63 |64 |65 |66 |67 |68 |69 |70 |71 |72 |73 |74 |75 |76 |77 |78 |79 |80 |81 |82 |83 |84 |85 |86 |87 |88 |89 |90 |91 |92 |93 |94 |95 |96 |97 |98 |99 |100 |101 |102 |103 |104 |105 |106 |107 |108 |109 |110 |111 |112 |113 |114 |115 |116 |117 |118 |119 |120 |121 |122 |123 |124 |125 |126 |127 |128 |129 |130 |131 |132 |133 |
 

VELO-CLUB SAINT-JULIEN

1, rue du Léman
74160 SAINT-JULIEN EN GENEVOIS
Tel : 04 56 81 44 19
Contact/Accès
Webmestre | Mentions légales | [Admin]

ACCES MEMBRES

Identifiant :
Mot de passe :